Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Array
    В МКОУ "СОШ с.Восток" МО "Енотаевский район" и филиале в соответствии с ФЗ от 29.12.2012г №273 "Об образовании РФ" охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    - организацию питания обучающихся
    -определение оптимальной учебной, внеурочной нагрузки, режима учебных занятий.
    -пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.
    -организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся для занятия ими физической культурой и спортом
    -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медосмотров и диспансеризации.
    -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств.
    -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении.
    -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении.
    -проведение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.
    -соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    -проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов, оформление стенгазет.
    -проведение мероприятий по антитеррористической безопасности.
    Питание в школе организовано для всех обучающихся.
    Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется зал на 60/30 посадочных мест.
    80% обучающихся начальной школы охвачены горячим питанием. В школе работает буфет, позволяющий обучающимся 1-9 классов получать дополнительное питание с учетом их потребностей.

Вредно-полезно