Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В Организации создана целостная система управления. Благодаря данной структуре управления работа представляет собой единый слаженный механизм. Управление Организацией осуществляется в соответствии с Уставом и законодательством РФ, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Административное управление осуществляет директор и его заместитель. Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через Управляющий Совет школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива. Заместитель директора реализуют оперативное управление образовательным и воспитательным процессом и осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно - регулировочную и оценочно - результативную функции. Коллегиальными органами управления Организации являются Управляющий совет, общее собрание работников Организации, педагогический совет. Компетенция общего собрания работников Организации. Основными задачами общего собрания работников Организации являются: - выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Организации; - объединение усилий работников Организации на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Организации. Общее собрание работников Организации: - обсуждает проект коллективного договора и принимает решение о его заключении; - рассматривает Правила внутреннего трудового распорядка работников Организации, Положение об оплате труда работников и иные локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права; - выбирает в комиссию по трудовым спорам представителей работников или утверждает их после делегирования представительным органом работников; - рассматривает вопросы безопасности условий труда работников Организации, охраны жизни и здоровья обучающихся, развития материально-технической базы Организации; - решает вопросы о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почетных званий работникам Организации, представлении работников к различным видам наград и другим видам поощрений; - рассматривает Устав Организации, изменения и дополнения, вносимые в Устав; - принимает локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность Организации с учетом мнения совета обучающихся и совета родителей (законных представителей) в вопросах, касающихся их компетенции; - решает иные вопросы в соответствии с трудовым законодательством. Компетенция педагогического совета: - рассмотрение образовательных программ Организации; - рассмотрение и утверждение направлений научно-методической работы; - решение вопросов перевода обучающихся в следующий класс по итогам учебного года; - принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; - рассмотрение вопроса об отчислении из Организации обучающихся в связи с получением основного общего образования, среднего общего образования; - рассмотрение вопроса об отчислении из Организации обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, за неисполнение или нарушение Устава Организации, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности; - принятие решения о выдаче документа об образовании лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, награждении за успехи медалями, Похвальными листами, Почетными грамотами, Благодарственными письмами; - определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями; - анализ качества образовательной деятельности, определение путей его повышения; - принятие решения о проведении промежуточной аттестации обучающихся, формы, периодичность и порядок проведения которой, установлены образовательной организацией; - рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения; - определение путей совершенствования работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся; - рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров; - организация выявления, обобщения, распространения, внедрения передового педагогического опыта среди работников Организации; - рассмотрение отчета о результатах самообследования; - рассмотрение отчета о выполнении программы развития Организации; - выполнение иных функций, вытекающих из настоящего Устава и необходимости наиболее эффективной организации образовательной деятельности.

МКОУ "СОШ с.Восток" МО "Енотаевский муниципальный район Астраханской области"
    • Директор:
      Каталиева Жамиля Лазаревна
      Адрес:
      Астраханская область, Енотаевский район, с. Восток, ул. Октябрьская, 10
      Телефоны:
      8(85143)-96-3-38 (ШКОЛА)
      Режим работы:

Понедельник-пятница с 8.00-до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Структура МКОУ "СОШ с.Восток" МО "Енотаевский район"