История нашей школы

Школа была основана в 1927 году. На высоком берегу реки Енотаевка было построено деревянное двухэтажное здание с тремя классными комнатами. Всего 4 класса начальной школы на 40 учеников.

В 1963 году открываются 5-6 классы, а в 1966 году  ознаменовался первым выпуском 8-летней школы.

В 1972 году вводится в экплуатацию настоящее здание школы, каменное, двухэтажное, на 210 мест.

Сейчас это Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Восток".

В 2006 году школа получила Президентский грант за инновационную деятельность. На эти средства были оборудованы учебные кабинеты.